Atsauksme latviešu valodā ir ŠEIT 
Привет, дорогие! Сегодня поделюсь впечатлениями об органическом "Восстанавливающем ночном креме" "Дзинтарс" для нормальной и комбинированной кожи. Для начала хочу высказать свое почтение фирме Дзинтарс за запуск производства органической косметики. Молодцы!


Итак. начнем. На упаковке написано, что крем ускоряет процесс обновления клеток
кожи во время сна. Помогает коже оставаться свежей и упругой. Насыщает  влагой. Натуральные липиды улучшают эластичность и барьерные функции кожи. Активные компоненты морских водорослей, Ederline S и гиалуроновая кислота интенсивно увлажняют кожу, улучшают ее тонус и упругость.
От себя добавлю, что серии "Organic style" присвоен сертификат ECO CERT. Также, на упаковке указано, что 99% составляющих крема - ингредиенты природного происхождения, а 11.6% ингредиентов получены из биологических сельских хозяйств (не совсем уверена, что правильно написала это на русском).
Мне очень понравилась упаковка крема с помпой (что, во всяком случае для меня,  кажется более гигиенично, чем запускать в баночку с кремом пальцы). Упаковка выглядит очень современно и аскетично (как и полагается упаковке органической косметики).   


 
Запах крема описать довольно тяжело. Наверное, чувствуются масла какао и жожоба. Чувствуются и пудровые ноты. Дневной крем я брать не рискнула, поскольку, сразу за водой в составе крема следует масло жожоба (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне). К тому же, дневной крем не содержит солнцезащитных фильтров, да и состав практически идентичный с составом ночного крема.
Состав:


Кремом пользуюсь уже пару недель, и, несмотря на то, что в составе крема много масел, могу утверждать, что (во всяком случае мои) поры крем не забивает. Уже упомянула, что крем имеет пудровый аромат. Должна сказать, что и после нанесения, крем превращается, как будто, в пудру. Вообще консистенция у крема не такая легкая как у кремов гелей, но и не такая тяжелая, как у классического крема Нивея :) Еще интересный факт, что крем хорошо матирует кожу (ночью - то что нужно) :)
Чувствуется, что наиболее сухим участкам кожи (щеки - в моем случае) увлажнения просится больше. Никакого особенного "WOW" эффекта я не заметила (по крайней мере пока). Но, наверное, такого эффекта можно ожидать только от химических кремов.
На фото можно видеть какая сухая кожа у меня на руке до нанесения крема:


 
И какая гладкая после:


В итоге, должна сказать, что этот крем - продукт очень интересный. Крем хорошо матирует и  увлажняет нормальную и жирную кожу. 
Цена крема в Латвии около 22 латов (~44 $). Я покупала крем во время консультаций в Douglas и заплатила около 15 латов.
Будет интересно узнать, пользовались ли вы чем-то из Дзинтарс, и какие ваши фавориты?