Привет, мои дорогие! Да простят мои Латвийские подписчицы и читательницы, но я хочу сделать быстрый пост о своих последних покупках в Drogas (drugstore сеть магазинов). На посты на английском у меня уходит довольно много времени. Если к получению пинков за свой английский я привыкла, то к пинкам за мой латышский, я отношусь болезненно. Поэтому пост на русском :)
Немного предыстории: я - ярая фанатка глиняных масок, и масок, содержащих АНА-кислоты. Скрабами не пользуюсь, так как считаю, что они могут травмировать кожу. У меня почти закончилась моя любимая умывалка от Avene и я отправилась в магазин селективной косметики Douglas в поисках чего-то нового (желательно содержащего кислоты и не содержащего спирт) девушка-консультант любезно объяснила мне, что такие средства лучше искать в косметических кабинетах. Я расстроилась и вышла из магазина, а как раз напротив - масс маркет Drogas. И как выяснилось, там средств с кислотами достаточно много и есть из чего выбрать.
Итак, я купила:


Neutrogena Visibly Clear 2-in-1 wash/mask.  Гель-маска для умывания 2 в 1. Была очень приятно удивлена составом: и глина, и глицерин, и салициловая кислота, и молочная... Одним словом - Браво! Neutrogena за такой замечательный (по составу, ибо на себе пока не пробовала) продукт. Стоит 4.35 Ls (примерно 9$).
Лосьон для глубокого очищения лица Acnacid. Опять таки порадовал состав:


Еще, что очень хорошо - заявленный на упаковке pH  лосьона 4.5-5.5. Лосьон в упаковке с распылителем (выглядит достаточно дешево, но какая в принципе разница, если продукт хороший?). Стоит 2.85 Ls (~ 6$). Кстати в этой серии были представлены также умывалка, скраб для черных точек, крем и sos-лосьон непосредственно для прыщиков.


И последнее - спонжик. Сначала показался жестковатым, но, при смачивании водой, становится очень мягким. Буду использовать, чтобы снимать масочки (каждый день для умывания, мне кажется, все-таки не очень гигиенично). Стоит 0.99 Ls (~2$).
Кстати: сейчас в Drogas акция, если закупаешься на сумму свыше 5 латов, получаешь карту постоянного клиента бесплатно. Карточка работает по принципу карточек клиента Rimi и Maxima: за каждый потраченный Ls получаешь сантим на карточку.
Буду очень рада, если получу отзывы о постах такого рода и о постах на русском (полностью переходить на русский пока не планирую). И деликатный момент - комментарии по поводу языка обещаю не публиковать.
Спасибо за внимание :)